Как разрешить ситуацию с магазином, землей и брачным договором в случае разлучения с супругой?

• г. Камень-на-Оби

Скажите мне пожалуйста... мы купили с супругой магазин и свидетельство оформлено на торговлю на нее, при оформлении магазина нам сказали, что надо документы делать на нее или будет путаница в дальнейшем... я оформил отказ по брачному договору, но земля под магазином была вы куплена в собственность позже. Вопрос... мы с женой не живем, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно почему Вам сказали оформлять недвижимость на жену или будет путаница. Глупость какая-то. Теперь только раздел имущества через суд.

Надо знакомиться с текстом брачного договора.