Как разделить семейный фармацевтический бизнес на две аптеки - советы и рекомендации

• г. Норильск

Я ИП, у нас семейный фармацевтический бизнес (2 аптеки). В семье идет все на перекосяк. Долго пытаемся сохранить, то что уже не склеить. А держит совместное дело. Как без ущерба поделить бизнес? Согласны каждому по аптеке. Но с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Пусть второй супруг для начала оформит свое ИП. И делите по суду. Обращайтесь в суд (если вы разводитесь) на раздел имущества

если нет споров по разделу имущества,то можете заключить соглашение о разделе имущества

Заключите соглашение о разделе имущества. Согласно ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Составьте у нотариуса соглашение о разделе имущества, потом можете развестись.

Здравствуйте, Сергей Борисович!

Если разделили имущество самостоятельно, можете заключить письменное соглашение и удостоверить у нотариуса.

Удачи Вам!