Можно ли прописаться в муниципальную квартиру к мужу без огласия на то проживающих при условии его инвалидности и необходимости моего присутствия?

• г. Обнинск

Прописка в муниципальную квартиру.

Можно ли прописаться в муниципальную квартиру к мужу. Без огласия на то проживающих. Муж являетятся инвалидом 2 гр. онкология. Лечение получает по месту прописки я прописана и проживаю в другом городе. Мое приутствие ему необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса. К сожаленью, только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних жильцов

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Муж купил квартиру по военной ипотеке в другом городе (в 1000 км) от места службы. Ему теперь необходимо сделать прописку в этой квартире. Настоящая прописка сейчас мо месту службы (жительства). можно ли прописаться в другом городе не выезжая ему туда. Спасибо.

Будьте добры, проконсультируйте повороту прописки. Муж прописан у своей мамы (она, мой муж и его брат собственники этой квартиры). Я в другом городе прописана. Сейчас встал вопрос прописки по месту фактического проживания. Но из-за сложных отношений моего мужа со своим братом, брат не дает согласие на мою прописку в этой квартире. У него уже есть свое жилье и в этой квартир он не прописан. Скажите пожалуйста можно ли без него прописаться у свекрови?

Отказали в прописке к мужу в муниципальную квартиру. Т.к там прописана дочь мужа (несовершеннолетняя) с ребёнком, но у неё есть муж и от него требуют разрешение на мою прописку. Законно ли это? И что делать если мы да же не знаем где они проживают т.к в квартире мужа его ребёнок ни когда не проживал, а только прописан.

Нужна постоянная прописка мужу. Хотим прописать мужа в приватизированную квартиру. Но опасаемся. Какие права получает муж после прописки. И можно ли сделать прописку на какое-то время? Как можно будет выписать мужа потом. Может ли он каким-нибудь способом претендовать на квартиру?

Можно ли прописаться к мужу в квартиру (муниципальная) без согласия других прописанных (согласны все, кроме сестры мужа), если там прописана наша дочь и муж. У меня прописка в другом городе, у мужа и дочери в Спб.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Муж и жена. Прописка разная. Проживают по месту прописки мужа. Родился ребенок. Ребенок автоматом прописывается по месту регистрации матери? Если нет то как прописать новорожденного если прописка матери в другом городе.

Я прописана в г Мурманске в маминой квартире, муж прописан в другом городе. Проживаем по месту прописки мужа, ребенку 3 месяца. Хочу прописать его в Мурманске. Могу ли я дать маме нотариальную доверенность что бы она прописала моего ребенка по моей прописке. Какие еще нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение