Как противостоять попыткам увольнения и незаконным действиям директора на рабочем месте?

• г. Москва

Директор пытается меня уволить и взять на моё место своего человека, уволить пытается через непосредственного руководителя так же шантажируя его увольнением. Пытаются нагрузить работой не входивших ранее в обязанности. Да и должностных инструкций нет, т.к отсутствует положение о департаменте и не определен функционал отдела. По трудовому договору нарушений нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

если нет нарушений,то и основания для увольнения вас по инициативе работадателя не имеется