Составление должностных инструкций в образовательной организации - кто отвечает за них и отсутствие типовой инструкции для классного руководителя

• г. Усть-Кут

Кто должен составлять должностные инструкции в образовательной организации? Есть ли типовая должностная инструкция классного руководителя? Я таких данных в квалификационных справочниках не нашла. И в штатном расписании также должности классного руководителя нет. Как быть в этой ситуации? Я сама заместитель директора по воспитательной работе, а от меня требует руководитель, чтобы я разработала должностную инструкцию классного руководителя, в противном случае грозит, что вынесут мне взыскание. Дополнительно сообщаю, что мной разработано Положение о классном руководителе, где четко прописаны все функции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должностные инструкции разрабатываются руководителем,или должностным лицом,на которое возложена данная функция.Должности классный руководитель в штатном расписании нет.Вынесут взыскание,пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Дополнительно сообщаю, что мной разработано Положение о классном руководителе, где четко прописаны все функции

---тем более что они разработана, доработайте их применительно к классному руководителю.