Отсутствие адекватной помощи - медицинский персонал отказывается выдать инвентарь и не предоставляет помощь при передвижении больной

• г. Екатеринбург

Мою бабушку госпитализировали в гнойное отд. неотложной хирургии по напр-ию Института травматологии. Она испытывает острую боль в коленном суставе и не может передвигаться, только на костылях с огромным трудом, но мед персонал отказывается выдать инв. коляску, мотивируя это нехваткой инвентаря и не выдают судно, т.к. некому его выносить. Санитар говорит, что врач её определил как ходячую, в институте нам ясно сказали, что ногу обязательно нужно зафиксировать и не тревожить, но мед персонал вынуждает её самостоятельно передвигаться до туалета через 2 длинных коридора. Что можно сделать? Куда пожаловаться? Разговоры и убеждения они просто игнорируют.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь с жалобой к главврачу больницы, опишите всю ситуацию и требуйте обеспечить больного необходимыми для него техническими средствами реабилитации. В случае отказа требуйте официального ответа, который вы можете обжаловать в прокуратуру.