Использование материнского капитала для погашения кредита на улучшение жилищных условий перед рождением второго ребенка, взятого свекром

• г. Пенза

Можно ли использовать мат капитал на погашение потребительского кредита, взятого до рождения второго ребенка на улучшение жилищных условий? Кредит брал свекр, т.к нам не дали из-за маленькой офиц з/п,все платежи по кредиту осуществляем либо я,либо муж.

Ответы на вопрос (1):

Нет, потребительский кредит погасить средствами МСК нельзя, только целевой кредит на покупку жилого помещения.