Возможно ли платить штраф при остановленном циферблате счетчика 1957 года выпуска и электриках, проведенных в 2013 году в частном доме?

• г. Белая Калитва

Могут ли меня заставить платить штраф, если остановился циферблат счетчика 1957 года выпуска, электрики были в сентябре 2013 года, живу в частном доме, оплата своевременная, диск вращается, циферблат застыл... Если можно-проконсультировать по телефону до 00 часов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли меня заставить платить штраф, если остановился циферблат счетчика 1957 года выпуска,

Наташа, а вы счётчик никогда не поверяли и не меняли ??? Если это так то могут и начислить доплату за последние 3 года.

Наталья, уведомите энергосбытовую компанию о неисправности счетчика и необходимости его замены. Лучше направить заявление официально.

Требование штрафа (платы) за без учетное потребление правомочно. Но начислять должны с момента выявления недостатка в работе счетчика. Т.е. как только обнаружили неисправность электрики.