Действие патента на работу в РФ при возвращении из-за семейных обстоятельств на Украину

• г. Одинцово

Я гражданин Украины, имею патент на работу в РФ. Необходимо выехать на Украину по семейным обстоятельствам. Не пропадёт ли действие патента при возвращении в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не пропадёт

В силу ст.13.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент продолжает свое действие, и Вы вправе осуществлять трудовую функцию в РФ до тех пор, пока патент действует, и продлить его на срок не более 12 месяцев.