Неправомерное разглашение содержания моей жалобы на чиновников - нарушение закона и прав моей конфиденциальности

• г. Москва

Я написала жалобу на неправомерные действия чиновников в вышестоящую организацию, а они ознакомили с моим письмом тех, на кого я жаловалась. Просто сбросили мое письмо по факсу. Мне написали, что отправили его в прокуратуру. А в прокуратуру его принесли из той организации, на которую я жаловалась. Не знаю понятно ли я изъясняюсь? Я сама слышала по радио, что по закону не имеют права знакомить с содержанием жалобы того, на кого жалуются. Но что это за закон? Подскажите, пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

По всей видимости, речь идёт о Законе РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27. 04. 1993 года № 4866 - 1 (действует в редакции от 14. 12. 1995 года).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.