Как оформить гражданство РФ в упрощенном порядке для мамы, рожденной в России и проживающей в Узбекистане?

• г. Карши

Моя мама родилась на территории России в Краснодарском крае, получила гражданство Узбекистан. Может ли она подать на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в Ташкенте в Посольстве России, живя в данный момент в Узбекистане? Федор.

Ответы на вопрос (1):

Да может. Пусть обратится в Пасольство России в узбекистане. В ФМС России в Узбекистане ей назначут прием и подскажут какие документы и в каком порядке нужны.