Вопрос о возможности использования материнского капитала на реконструкцию дома, принадлежащего двум собственникам, полученного в виде дарственной.

• г. Челябинск

Муж получил по дарственной 2\3 части дома от родителей, хотим сделать 2-ой этаж, можно ли направить материнский капитал на реконструкцию? Дом на 2-х хозяев не разделен.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Сначала составьте соглашение с другими собственниками о разделе дома в натуре. И получите их письменное согласие на реконструкцию. Как это сделать Вам на личной консультации расскажет адвокат. Описать что Вам надо делать невозможно.