Какое юридическое право имеет старший брат на частный дом после смерти мамы, если завещание отсутствует?

• г. Усть-Каменогорск

В 2012 году у меня умерла мама, после ее смерти остался частный дом. Все документы оформлены на меня, но мой старший брат требует отдать пол - дома. Скажите, пожалуйста, какое юридическое право мой брат имеет на мой дом, завещание отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

если документы на дом еще при жизни мамы были оформлены на Вас то старший брат не имеет никаких прав. Если же вы оформили документы после смерти мамы. вступив в наследство, то старший брат такой же наследник. поэтому он имеете правотребовать