Возможно ли использовать пенсионные накопления для погашения кредита в 28 лет, когда зарплаты не хватает?

• г. Степногорск

У меня кредиты мне нечем платить, зарплаты не хватает, могу ли я снять пенсионные накопления чтоб закрыть кредит? Мне 28 лет. Уже незнаю что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте кредитный договор, Фиксируйте сумму задолженности и выплачивайте с 50% доходов.

Здравствуйте, Евгений!

В Вашем случае лучше действовать следующим образом:

1. Необходимо определить какое имущество находится в Вашей собственности и предположить какие действия банк может произвести с ним.

2. Необходимо подать заявления в банки об ухудшении материального положения.

3. По истечении указанного в заявлении срока, подать исковое заявление о расторжении кредитного договора в суд, с приложением справок о заработной плате и иных доходов, а также отразить динамику ухудшения Вашего материального положения.

4. В процессе банки будут подавать встречные иски и пытаться взыскать с Вас денежные средства по договорам.

Необходимо сделать так, чтобы от Ваших действий зависели действия банков, тогда Вы сможете спрогнозировать различные пути разрешения сложившейся ситуации.

Более подробно Вы можете проконсультироваться по тел. 8-904.-577-16-99. Наша организация оказывает услуги дистанционного ведения дела.Наш сайт: www.cpk42.com