Какие документы пострадавший должен предоставить мне после ДТП?
199₽ VIP

• г. Новороссийск

Я виновник ДТП, пострадавшей стороне не хватило выплаченных денег страховой компании. Я согласен выплатить недостающую сумму. Что мне должен предоставить из документов пострадавший?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Заключение эксперта о стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Артем Вам должны быть предоставлены письменные доказательства, подтверждающие размер нанесенного ущерба и затрат, связанных с их получением (отчет об оценке, затраты с их получением, доказательства возмещения страховой компании).

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

в Вашем случае нужно ознакомиться с заключением оценочной компании и Актом страховой выплаты. В первом документе общая сумма ущерба, во втором, сумма , которую выплатила страховая компания. Разницу в сумме придется оплатить Вам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что мне должен предоставить из документов пострадавший?

Артем, расписку составленную у нотариуса о выплате денег по ДТП и что пострадавший к вам претензий не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если согласны возместить оставшуюся сумму оформите все соглашением, можете его зарегистрировать у нотариуса, в котором укажите что Вы возмещаете ущерб, а потерпевший не имеет к Вам претензий по сумме возмещенного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Расписку что он получил сумму на которую Вы договорились.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо взять у пострадавшей стороны(если пострадало только транспортное средство) заключение оценочной компании и Акт о страховой выплате. В первом документе общая сумма ущерба, а во втором сумма выплаченная. Разницу в сумме придется оплатить Вам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можете без решения суда ничего не платить, а в случае судебных разбирательств ходатайствовать о назначении экспертизы ущерба (ст. 79 ГПК РФ) - страховщики всегда стремятся уменьшить выплаты застрахованным гражданам. Никакой документ не обережёт Вас от возможного обращения в суд пока довольного гражданина - вдруг передумает? А ст. 3 ГПК РФ гарантирует право на обращение в суд любого гражданина, чего невозможно после принятого решения согласно ст. 134 ГПК РФ: "Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: ...имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон...".

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу с оценочной стоимостью ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Пострадавшему в дтп уже выплачена максимальная сумма ущерба транспортного средства страховой компанией, но сумма оценки повреждений оказалась больше выплаты и пострадавший хочет чтобы недостающую сумму выплатил виновник дтп, но виновник не уверен что сумма не завышена, так как ни страховая компания ни пострадавший не показывают сумму оценки, что делать виновнику дтп в этом случае?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Я виновник ДТП. Имеется полис ОСАГО. Один из пострадавших требует выплатить ему недостающую сумму за ремонт автомобиля, т.к. сумму, которую он получил от страховой, ему не хватило. Что мне делать?

В мае 2017 года произошло ДТП с участием двух авто. Данный случай был признан страховым, пострадавшей стороне по КАСКО было выплачено страховое возмещение на сумму 125 тысячи рублей. Страховая пострадавшей стороны обратилась к страховой компании виновника и в соответствии с Единой методикой расчетов потребовала возместить 85 тысяч рублей. Страхования компания виновника произвела выплату 85 тысяч СК пострадавшей стороны. Остальные 40 тысяч СК пострадавшей стороны требует непосредственно с виновника. Законно ли это? Если лимит ответственности по ОСАГО 400 тысяч рублей.

Я виновник ДТП. Моя страховая возместила пострадавшей стороне 24000 р. У него фактический ремонт вышел в 36000 р. Пострадавший хочет получить с меня разницу в 12000 р. Правомерно ли это? Или же он должен требовать эту сумму с моей страховой?

Мой муж попал в ДТП, виновник аварии он. Инспекторов ГАИ не вызывали. Поехали в страховую, та оценила ущерб и выплатила необходимую сумму пострадавшей стороне. Через некоторое время пострадавший потребовал определённую сумму на запчасти (той суммы каторую выплатила страховая ему якобы не хватило). Вопрос: стоит ли эту сумму выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. Состоялся суд, на котором мне присудили выплатить пострадавшей стороне: материальный ущерб (сумму за разбитый автомобиль, который не подлежит восстановлению), за минусом выплаты страховой компании (120000 руб). Могу ли я отсудить у пострадавшей стороны передать мне разбитый автомобиль, если выплачу оставшуюся часть среднерыночной стоимости нового автомобиля.

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

Признан пострадавшим в ДТП. Пострадавший и виновник авто одной страховой компании на что обратить внимание? .Завтра приглашен оценщиком страховой компании на осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение