Как лишить бывшего мужа прав на ребенка и требовать погашения долга по алиментам?

• г. Краснодар

После развода с мужем ребенок остался со мной. Переехала в другой город, бывший муж не платит ничего уже 4 года. Можно ли на этом основании лишить его прав на ребенка, и если да потом требовать погашения им долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

можете на этом основании требовать лишения родительских прав , долг все равно должен будет погасить, да и само лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов до 18 лет ребенку

Вы не сообщили главного. Есть ли решение суда о взыскании алиментов? И второе, отец ребенка знает, что Вы увезли ребенка в другой город?