Узаконенный развод без присутствия - возможность отсудить имущество и регулирование алиментов

• г. Нерюнгри

Проконсультируйте пожалуйста. Жена подала на развод, развод состоялся, сам не присутсвовал, тк не знал о нем. Развели с первого раза, тк судья знакомая судьи. Есть несовершеннолетний ребенок. На раздел имущества ни кто не подавал. Все оставил им, уехал. Могу ли я сейчас что либо отсудить? Сейчас с меня стали высчитывать алименты в двойном размере, хотя по договоренности с ней перечислял ей ежемесячно со своей карточки на ее ннн сумму. .Постановление странное задним числом, в бухгалтерию заявления на согласие об удержании не писал. Можно ли доказать что я им все это время платил, а если и не докажу, то хочу чтоб эти деньги тратились только на ребенка. Может ей завести сберкнижку? Они остались полностью обеспечены, две квартиры, машина, гараж. Жена запрещает общаться с дочерью, сменила ей номер телефона, угрожает написать заявление участковому за домогательства. Я нахожусь в другом городе и не отказывался от общения с дочерью, хотя она ее всячески настраивает против меня.

Ответы на вопрос (4):

Да можете подать на раздел имущества.

Алименты платит обязаны, однако если был вынесен судебный приказ, его можно отменить

На раздел имущества подать можете

Могу ли я сейчас что либо отсудить?

Николай,разделить имущество нажитое в совместном браке. имеете полное право. нужна более конкретная консультация, обращайтесь отвечу со ссылками за закон, стоимость 500 рублей на моё имя.

По поводу общения можете решить только через суд, алименты взыскиваются с момента подачи заявления, без вызова в суд - скорее всего это судебный приказ, доказать что платили - можете - но это имеет значения, если задолженность есть - узнайте об этом у приставов, чтоб на сберкнижку дочери алименты - нельзя - они платятся в пользу жены на содержание дочери, по имуществу - можете подать на раздел