Вопрос о разделении и переводе кредитов после развода и постановки на аллименты

• г. Зеленодольск

У меня такой вопрос, помогите пожалуйсто. Мы с мужем прожили в браке 5 лет. недавно развелись. Имеются двое несовершенно летних детей.6 лет 1 год. в браке были преобретены кредиты. В общей стоимости 300 тыс. руб.все они были на меня. Когда развалились, я подала на аллименты, только на одного. Так как было взаимосвязанное решение. Он обязался платить аллименты и кредиты. Но так и ничего не платил. Декретные у меня 5000. хватает только на один кредит.

Могу ли я подать исковое заявление в суд, чтобы перевести кредиты или хотябы разделить их пополам.

Ответы на вопрос (1):

Можете поделить долговые обязательства, если они возникли в интересах семьи, а не Ваши личные.