Сын умершего не получил наследство за квартиру после ее продажи. Через 4 года возможно установление наследства?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста-квартира не приватизирована, человек умер-после его смерти квартиру приватизируют. У мужчины есть сын-наследство не получил. Квартиру продали. Есть ли шанс установить наследство за сыном. Прошло 4 года.

Ответы на вопрос (2):

квартира приватизирована после смерти мужчины поэтому умерший не является наследодателем. а сын соответственно-наследником

Если квартира была не приватизирована, то она находилась в муниципальной собственности, а наследовать можно только собственность умершего.