Оспаривание завещания - наследование и права в случае отсутствия брачных отношений

• г. Новосибирск

У меня умер отец. Я единственный сын больше родных у него нет. Но последние годы он проживал с женщиной с которой не состоял в браке. Перед смертью он написал завещание, в котором указал что ей оставляет квартиру, дачу, машину а мне только гараж. Я не согласен с его завещанием. Можно ли это оспорить и как в таких случаях поступают или я единственный наследник по закону. Я не против чтобы ей что-то и досталось но не да такой степени. У меня дочь, сын, внук и все к нему приезжали помогали и дочь была в последние дни жизни с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить завещание через суд, но несправедливое завещание- не аргумент для суда. Собственник распорядился по своему усмотрению своим имуществом. Может он болел и не всегда всех узнавал, вот при таких обстоятельствах можно оспорить завещание. Удачи.

Ваше несогласие с завещанием не служит доказательством для признания его недействительным. Если ваш отец не состоял на учете в ПНД или НД, был психически здоров, подпись принадлежит ему, то отменить не сможете.