Продажа и приватизация жилья - возможно ли продать приватизированную квартиру и приобрести новое жилье в новостройке? Какие документы нужны и с чего начать процесс?

• г. Вологда

Мама хочет продать квартиру приватизирована на нее! так же есть другое жилье так же приватизировано! Покупать хочет в новостройке! Можно ли продать приватизированную старую квартиру, и купив новую приватизировать ее ей на себя? И как правильно продать жилье какие документы нужны и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Дважды приватизировать нельзя по закону. Удачи!

Да, это возможно, ограничений в законе нет. Жилье лучше продавать и покупать со специалистами

Вера, приватизируется лишь жилье, находящейся в муниципальной собственности. При приобретении по договору купли-продажи имущество просто оформляется в собственность. Ограничений нет