Спор о правилах движения во дворе - кто виноват в аварии и какие штрафы накладываются?

• г. Челябинск

Хочу описать ситуациюпо двору многоэтажки едут навстречу друг другу два автомобиля Кашкай и лада, проезд узкий, шириной в один автомобиль, лада сдает медленно назад, освобождая путь кашкаю, Кашкай медленно едет вперед на рассоянии примерно 1 метр от приоры, т.е. движутся медленно одновременно в одном направлении: лада задом, кашкай передом. Вдруг лада резко тормозит у последнего подъезда. Водитель кашкая растерялся, перепутал газ и тормоз (на акп) и оба автомобиля целуютсяпомяты только слегка номера, по своим непонятным причинам, водитель лады скрывается с места ДТП. Водитель кашкая, решив, что ущерб незначительный тоже покидает место ДТП, через месяц водитель лады делает оценку своего автомобиля и предъявляет счет на ремонт автомобиля... через суд, крупную сумму морального ущерба и перелом шейного позвонка...111 ст+ 300 тыс моральный ущерб и 60 тыс ремонт автомобиля лада... как по ПДД должны были правильно проехать двор оба автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Кашкай виноват.