Последствия обвинений по статьям 116 и 158 - Роль обстоятельств в вопросе наказания

• г. Балашов

Меня обвиняют по статья 116 часть 1 и статья 158 часть 1.У нас с потерпевшим произошла мировая, он ко мне претензий никаких не имеет. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

по ст.116 прекратят, если будет заявление от потерпевшего, по ч.1 ст.158 УК РФ скорее всего штраф, либо условное наказание

Оба уголовных дела могут прекратить за примирением сторон, если вы не судимы.