Выезд из РФ с просроченной миграционной картой - возможность, штрафы и последствия

• г. Климовск

У меня просрочена миграционная карта. Я въехала в РФ 11 ноября 2013. Возможно ли выехать из РФ с просроченной миграционкой периодом в 45 дней, заплатив только штраф? И сколько стоит штраф? Можно избежать штрафа, если есть соотвествующие причины, которые привели к просрочке миграционки? Или я буду наказана на 3 месяца, с отбыванием в специальном учреждении, для преддепортированных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть уважительные причины (например, болезнь) и доказательства наличия и уважительности этих причин, то наказания и депортации можно избежать.