Как заставить осужденного работать в колонии поселения и взыскать долг по исполнительному листу?

• г. Энгельс

Виновный осужден по статья 264 часть 3 УК РФ, отбывает наказание в колонии поселения. Также суд одобрил исковое заявление в отношении виновного, который в свою очередь долг по исполнительному листу не погашает и в колонии не работает. Возможно ли заставить его работать и что нужно сделать для этого? Есть ли сроки по взысканию долга по исполнительному листу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заставить работать должника нельзя. Законодательством предусмотрен только срок для предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. Если исполнительный документ подан в этот срок, то исполнение будет производиться до полного погашения.