Необходимо ли нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора аренды земельного участка в ИЖС в Пермском крае?

• г. Пермь

Необходимо ли нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора аренды земельного участка в ИЖС в Пермском крае?

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие на совершение сделок, связанных с распоряжением общим имуществом ст.35 СК РФ.Сделка аренды к таким не относится. поэтому не требуется согласие