Как решить ситуацию с продажей квартиры, принадлежащей 4 собственникам, среди которых умерший отец?

• г. Вологда

Как действовать в нашей ситуации.

Дело в том, что есть квартира, которую хотим сейчас продать, но не можем, так как в доле 4 человека (отец, мать и двое совершеннолетних ребенка).

Прописаны в квартире только трое (отец не успел прописаться) уехал в Украину, заболел и там умер (5 лет назад).

Его адрес последней прописки не известен, свидетельства о смерти нет. Делали запрос на адрес родственников в Украине, знаем где похоронен но пришел ответ что у них не была зарегестрированна его смерть.

И вопросы:

- как получить свидетельство о его смерти?

- можно ли вообще продать в таком случае квартиру?

- и как не потерять долю в квартире которая принадлежала отцу? (о его смерти нам никто не сообщал, поэтому сразу не заявили о своем наследстве и до сих пор).

Какие вообще должны быть дальнейшие действия? Ходили к нотариусу, требуют адрес последней прописки отца, а как узнать ее если нам ничего не известно, и спросить у родсвтенников не можем, не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в консульство РФ на Украине. Либо объявлять умершим через суд. Не сможете продать квартиру, пока в наследство не вступите