Как оформить наследство по квартире, когда отец умер за границей и бабушка отказывается принимать наследство?

• г. Брянск

Вопрос по наследству. В 90-х годах в общую собственность была оформлена квартира (в приватизации участвовали отец, мать, дочь и дедушка (отец матери), доли определены не были. Спустя 10 лет мать с отцом развелись, отец уехал к своей маме на Украину. 4 года назад отец умер (на Украине), детей, кроме меня (дочери), у него не было. При обращении к бабушке (матери отца) по поводу оформления наследства на квартиру в Брянске, получения свидетельства о смерти отца, был получен отказ. Бабушка не хочет ни принимать наследство (часть квартиры), ни отказываться от него... Что делать в данном случае, обращаться в суд об определении долей в квартире, так бабушка не отказывается от наследства и приезжать в суд она отказывается? Можно ли подать в суд по месту нахождения квартиры? Как можно подать иск - от всех участников в приватизации, но что делать с долей отца?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли квартира в БРЯНСКЕ - подавать ТАМ.

НО исковое должен готовить и досконально разбираться - АДВОКАТ.

Значение имеет КТО ПРОЖИВАЕТ на данный момент в квартире.

УДАЧИ ВАМ