Нужны ли кадастровые паспорта на жилой дом и земельный участок при наследовании, если не планируется продажа?

• г. Краснодар

Вступаю в наследство по завещанию мужа. Нотариус требует кадастровые паспорта на жилой дом и земельный участок. Нужны ли они, если я не собираюсь продавать дом с участком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для оформления права собственности на Вас кадастровые паспорта нужны.

Эти документы нужны вам для получения свидетельства о праве на наследство

Но получение его - ваше право, а не обязанность