Предоставление копии кредитного договора при переуступке прав требования - правомерное требование или частая практика банков?

• г. Москва

В акте приёма-передачи, прилагаемого к договору о переуступке прав требования, указано, что цедент передаёт,а цессионарий принимает документы, удостоверяющие права требования, а именно:-кредитный договор должника

Перед подписанием договора сотрудник банка объяснил, что банк не выдаёт на руки этот самый кредитный договор!

Тогда становится непонятно в дальнейшем, как новый кредитор который купил у банка права требования о взыскании долга будет взыскивать этот самый долг? Как объяснил сотрудник банка-это у них частая практика! Правомерно ли это и обязан ли в таком случае банк предоставить копию этого кредитного договора?

Ответы на вопрос (1):

Кредитная организация не вправе передавать право требования по кредитному договору не кредитной организации.