Какие выплаты полагаются при рождение первого ребенка?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (4):

единовременное пособие при рождении ребенка

Здравствуйте, Ольга!

Выплаты при рождении ребенка регламентирует Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ. Так, 1) согласно ч.1 ст.11 Право на единовременное пособие при рождении ребенка;

2) согласно ст.13 Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

3) согласно ст. 16 право на ежемесячное пособие на ребенка.

Единовременное пособие по беременности и родам;

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет;

Выплаты из краевого бюджета.

Здравствуйте. Единовременные пособия вставшим на учет в рание сроки беременности, по рожджению, пособия по БИР и по уходу до 1, 5 лет.