Отказ работодателя отпускать сотрудника в связи с приездом ревизии - правомерно ли это и что делать

• г. Москва

Работодатель не отпускает в отпуск, т.к.в это время приезжает ревизия. Учреждение государственное. График отпусков был подписан в декабре 2013. Прав ли он? Перенести отпуск по обоюдному согласию не могу, т.к.на время отпуска уже организована свадьба. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

График отпусков согласно ст123 ТК РФ является обязательным для работодателя.напишите жалобу в прокуратур уи инспекцию по труду о нарушении графика отпусков