Может ли родительство быть привлечено к ответственности, когда ребенок выступает поручителем по кредиту, не выплачиваемому другом?

• г. Абинск

Мой брат выступил поручителем по кредиту, у своего приятеля. Приятель кредит не платит и по суду долг распредили между поручителями. Могут ли прийти судебные приставы и описать имущиство родителей т.к. брат проживает с ними, и могут ли родителей признать как соответчиков по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

Могут описать имущество в квартире у родителей, так как он проживает с ними, признавать их соответчиками нет законных оснований

родители здесь ни причем.Имущество могут описывать только принадлежащее брату