Какое жилье должно быть предоставлено наследнику, проживающему в другом месте, если его квартира находится в аварийном доме?

• г. Тверь

Приватизированная квартира (с частичными удобствами) находится в аварийном доме, готовящемся к расселению Какое жилье (метраж, расположение и др.) должно быть предоставлено владельцу (наследнику, который вступил в наследство), если он прописан и живет в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

жилье не меньше собственного. Равноценное

Равноценное. Если предоставят больше по площади - будете доплачивать разницу в метрах по рыночной цене.