Обжалование решения мирового судьи госпошлина

• г. Москва

Надо ли платить госпошлину при обжаловании решения мирового судьи в городском суде?

Ответы на вопрос (3):

Да, госпошлину нужно платить 100 руб.

да необходимо - 100 рублей

Здравствуйте, Илья!

А почему в горсуд? Пропустили срок для подачи апелляции в райнный суд? Если нет, то лучше в районный сначала с апелляцией, а потом уж и в горсуд с кассацией.

Статья 333.19 Налогового кодекса РФ: Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

...9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей.

То есть, если подаете от юридического лица, то госпошлина - 2 000 руб., а если от физического - 100 руб.