Вопрос о выплате алиментов при переоформлении ребенка на второго мужа с другой фамилией

• г. Великий Новгород

Если мужа лишить родительских прав на родного ребенка и я ребенка перепишу на второго мужа который не являеться ему родным отцом муж который являеться родным отцом будет платить алименты? Если у ребенка будет другая фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поменять ребенку фамилию и не проводя процедуру усыновления. Если ваш супруг усыновит ребенка , то выплата алиментов прекратится