Продажа квартиры после перераспределения собственности - вопрос налогообложения.

• г. Москва

Можно уточнить. Я купила квартиру менее трех лет назад за 10 млн., потом по договору дарения моя собственность перераспределилась: по 8/25 на каждого ребенка (их трое, все несовершеннолетние), и 1/25 доля осталась мне. Теперь мы (с разрешения органов опеки, т.к. получаем улучшение и увеличение площади квартиры) продаем эту квартиру за 10 млн., а покупаем за 12. Получается, что никакого превышения дохода не получаем, а налоги надо платить с 9 млн.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если сделки в один год, то налог не нужно платить. Вы же не обогатились... Вы приобрели новое жилье.