Как продавать квартиру с минимальными налогами и получить максимальную прибыль - пример с двумя собственниками

• г. Ханты-Мансийск

Собственники квартиры 2 человека, у каждого 1/2 доля в собственности, квартире менее 3 х лет, может каждый собственник продать свою долю за 1000000 рублей одному человеку. Получается каждый продает свою долю за 1000000 а покупатель квартиру покупает за 2000000. такое возможно. Продавцу надо менее 1000000 (т.к.дому нет 3 лет) чтоб не платить подоходный налог, а покупателю надо 2000000 чтоб получить с этой квартиры 13%

Ответы на вопрос (2):

Продайте каждый свою долю отдельным договором по млн. руб.Налога не будет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да,конечно такое возможно. Может каждый продать по отдельному договору. За эту сумму

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: как продать квартиру в собственности менее 3 лет, при этом квартира поделена на 3 собственника, чтобы избежать налога в 13%? У каждого собственника доля 1/3 и меньше стоимости 1 млн. тогда продажа получается так: собственник продает свою долю и продавец покупает все 3 доли? Квартира покупается по долям, а не целиком? И налог у каждого собственника не нужно будет платить?

У меня такой вопрос, нас три собственника, мы троем продаем свои доли в квартире одному человеку, получается продаем один объект, у каждого получается доля 1400000, должен ли каждый собственник заплатить налог 13%, в договоре будет прописано 2000000?

В квартире четыре собственника (один несовершеннолетний), Каждый имеет ¼ часть собственности. Разные семьи. Мы продаем квартиру одному покупателю по долям. В нашем случае, после продажи квартиры должны ли мы будем оплатить налог 13% от стоимости квартиры, если каждый продаст свою долю за миллион рублей. И как должны платить – каждый за свою долю?

В квартире четыре собственника (один несовершеннолетний), Каждый имеет ¼ часть собственности. Разные семьи. Мы продаем квартиру одному покупателю по долям. В нашем случае, после продажи квартиры должны ли мы будем оплатить налог 13% от стоимости квартиры, если каждый продаст свою долю за цену меньше миллиона рублей. И как должны платить – каждый за свою долю?

У нас три доли в одной квартире, получается три собственника, мы продаем свои доли одному человеку, получается один объект, но сумма за долю у каждого по 1400000, в договоре прописано 2000000, должен ли каждый собственник заплатить налог 13%

Квартира в общедолевой собственности у двух собственников. Договорились, что один собственник продает другому собственнику свою долю. Но собственник-покупатель неожиданно умирает. Можно ли продать долю другому покупателю, не дожидаясь вступления в наследство нового собственника?

В квартире четыре собственника (один несовершеннолетний), Каждый имеет ¼ часть собственности. Разные семьи. Мы продаем квартиру одному покупателю за 3,5 миллиона, но продать хотим каждый свою долю отдельно. В нашем случае, после продажи квартиры должны ли мы будем оплатить налог 13% от стоимости квартиры, если каждый продаст свою долю за цену меньше миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-комнатная квартира оформлена по Завещанию на 3 человек (не являющихся родственниками между собой). Каждый получает Свидетельсто о 1/3 доли собственности в указанной квартире. После получения Свидетельства, квартиру решают продать. Квартира будет находится в собственности у новых собственников менее 3-х лет.

Вопрос. 1) Если продаем квартиру целиком, но оформляем как каждый свою долю, то какой вычет по НДФЛ будет иметь каждый собственник.1000000 каждый или 1000000 с квартиры и тогда вычет по НДФЛ делится на 3.

2) Если только один из собственников продает свою долю. У него вычет будет 1000000 рублей или 1/3 от 1000000.

С уважением Юлия Глобина.

Мы 3 собственника продаем квартиру которая в собственности менее 3-х лет, может каждый собственник продать свою долю одному покупателю? Покупали за 2500000, продаем за 2100000, кадастровая стоимость 2085000, купили в 2015 г.

Мы получили по наследству квартиру. Нас три собственника, три равные доли.

Какой мы заплатим налог, если каждый продаст свою долю в квартире по миллиону рублей одному покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение