Как продавать квартиру с минимальными налогами и получить максимальную прибыль - пример с двумя собственниками

• г. Ханты-Мансийск

Собственники квартиры 2 человека, у каждого 1/2 доля в собственности, квартире менее 3 х лет, может каждый собственник продать свою долю за 1000000 рублей одному человеку. Получается каждый продает свою долю за 1000000 а покупатель квартиру покупает за 2000000. такое возможно. Продавцу надо менее 1000000 (т.к.дому нет 3 лет) чтоб не платить подоходный налог, а покупателю надо 2000000 чтоб получить с этой квартиры 13%

Ответы на вопрос (2):

Продайте каждый свою долю отдельным договором по млн. руб.Налога не будет.

Это лучший ответ

Да,конечно такое возможно. Может каждый продать по отдельному договору. За эту сумму