Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дачи в садовом товариществе или через ипотеку? Узнайте все условия!

• г. Минеральные Воды

Можно ли купить дачу в садовом товариществе с использованием материнского капитала? Если нет., то. можно ли купить дачу в СТ в ипотеку, а затем погасить материнским капиталом? Скажите, какие условия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, приобрести недвижимость с использованием материнского капитала либо в ипотеку возможно, если она жилая. Если в назначении дома про который вы спрашиваете в документах написано жилой, то возможно.