Какова сумма аллиментов для безработного мужа и возможно ли взыскать задолженность?

• г. Минеральные Воды

Мой бывший муж не работает и выплачивает мне аллименты по 2000 рублей. Скажите пожалуйста, какую сумму он должен выплачивать, если он оффициально не работает? И можно ли заставить его вернуть долг? Прош? л уже год, как я подала на аллименты. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете составить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ.

Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ определяется кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок.