Возможность отсудить долю от квартиры после развода в гражданском браке - особенности случая

• г. Норильск

19 лет прожила с мужем в гражданском браке. Имеем сына 2003 года рождения. Квартиру купили в 2008 году в кредит. Собственник муж. кредит оформлен был на него. Хозяйство вели вместе. Сейчас он подал на развод, так как хочет уехать в германию к другой женщине. Могу ли я отсудить у него долю от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное супругами во время брака (зарегистрированного), считается их совместной собственностью, независимо от того, на кого оно оформлено. При разводе имущество делится между супругами в равных долях.