Самовольное начисление квартплаты на несуществующих жильцов - нарушение правил или обыкновенная практика?

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру узбекам. Проживают, согласно договора 3 человека. Председатель жск, самовольно начисляет кварт плату на 6.человек. Перерасчёт делать отказывается. На вопрос, на каком основании 6 чел, говорит, что видел. Имеет ли право самовольно включать в квитанцию не существующих людей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет.

А у Вас есть обязанность сообщить о количестве фактически проживающих.

Желаю удачи!