«Отчет об отстранении от вождения и конфискации автомобиля - как действовать в подобной ситуации?»

• г. Белгород

Такой вопрос-на месте аппарат показал по нулям алк. опьян. Но инспектору всё равно в моём внешнем виде что-то не понравилось и он предложил поехать на экспертизу. От которой я отказался. В итоге отстранили от вождения т.с.и забрали машину на штрафстоянку. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Если у Вас есть на руках копии протоколов по адм . Правонарушения по ч.1 ст.12.26КоАП РФ, Вам нужно доказывать, что действия ГИБДД незаконные, все это сложно, но возможно. Удачи!