Неоправданные требования по оплате за фотоаппарат после 10 месяцев - что делать?

• г. Москва

Возникла проблема. Купил в мае 2005 г. фотоаппарат с рассрочкой на один месяц. В течении года я пользовался им, позже продал, так как он меня не устраивал. Разумеется документы отдал вместе с фотоаппаратом. В апреле этого года мне звонят и просят оплатить фотоаппарат и утверждают что я не оплачивал его, чеков уже нету и доказать не могу, так что получается что мне надо его оплачивать второй раз? Имеют ли право требовать от меня что-либо после того как прошло около 10 месяцев со дня покупки, и до этого меня об не уплате не оповещали.

Ответы на вопрос (2):

Нет, срок предъявления претензий - 3 года, в течении этого времени продавцы имеют право подать на Вас в суд за неоплату фотоаппарата.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право, срок исковой давности-3 года, но нужно доказать, что вы не оплатили, если вы платили по безналичному расчету, можно лнгко опровергнуть это.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Один из чеков оказался липовый. Прошло уже два месяца после оплаты, как бы. Как эту проблему можно исправить? Могу ли я его оплатить снова?

В течение гарантийного срока с цифровым фотоаппаратом возникли проблемы. Уже больше месяца он «ремонтируется» в авторизированном сервисном центре. В течение какого срока они должны вернуть отремонтированный фотоаппарат, либо дать заключение о его неремонтопригодности, либо… На что я могу рассчитывать в данной ситуации? Спасибо!

Купила блендер использовала его один раз, на второй раз не включился. Понесла его назад сдавать в магазин. Со дня покупки прошло 10 дней. Продавец сказала что его нужно проверить в течении 10-20 дней. После этого как решит их директор. Имею ли я право его вернуть.

У меня сломался телефон. У него была гарантия сроком 1 год. Я отдаю его в сервис вот уже в третий раз. Первые два раза они ремонтировали его около трех месяцев. Так и не сделали. У меня вопрос. Имею ли я право требовать новый аппарат вместо этого? Или же фирма имеет право производить ремонт в течение неопределенного срока времени.

Здравствуйте. Купил в магазине новый фотоаппарат, самая не дорогая модель (ок. 2500 руб). После того как начал им пользоваться, возникло ряд претензий к тому как он работает. Макросъемка очень плохо работает - текст на А 4 не видно, свет получается сплошным пятном в кадре, стабилизация напряжения не действует - фото получаются размытыми. При покупке менеджер ничего не рассказал, я был удивлен и прошло уже больше 14 дней после покупки, так что обменять отказываются, а в СЦ дали заключение, что он исправен. Хотелось бы чтобы юрист помог решить проблему, и взыскать с фирмы продавца возмещение. Пусть сами таким фотоаппаратом пользуются.

Я купила телефон в феврале месяце этого года, и уже в мае месяце у меня перестал работать сенсор. Отнесла в компанию Мегафон где и приобретала данный телефон. Устранили проблему по гарантии. Не прошло и 3 дней после того как я забрала он стал глючить уже по другим причинам. Имею ли я право требовать замену телефона? Или же я так и буду бегать и сдавать его всю гарантию?!

Супруг взял кредит в марте 2018 года и купил компьютор себе, чтоб играть. Мой номер тоже указал, хотя мы с ним не жили вместе, но были в браке официальном. Теперь мне звонят и просят, чтоб я решила эту проблему, либо платила сама или заставляла его оплатить. На что я имею права? И могут ли они так названивать и требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

Хочу узнать у меня два кредита один я оплачиваю нет проблем, второй не оплачиваю есть уже просрочки, сейчас на данное время проблемы с работаю так что оплатить второй не получается, коллекторная компания угрожает, хотела взять кредит на погашения того чтоб уже своевременно оплачивать, но и тут возникают проблемы, не все банки предоставляют потому что я могу состоят в черном списке. Вопрос такой: какой кредит я могу на себя оформить чтоб полностью оплатить свою задолженность? И за какой срок задолженности могут внести в черный список?

Меня сократили на работе в апреле месяце этого года, я знаю что мне должны платить в течении двух месяцев с момента сокращения, и оплатить третий месяц если я не устроился на работу (тут есть несколько нюансов). В течении какого времени мне обязаны оплатить за май месяц, если я сокращен 21 апреля? Заявление на оплату написано мной и подписано руководителем организации 21 мая этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение