Неправомерное взимание денежных средств за коммунальные услуги - возможность возврата денег и дальнейшие шаги

• г. Каменск-Уральский

В период с 01.09.2012 по 30.06.2013 с меня неправомерно были взяты денежные средства путем выставления завышенных сумм по строкам ОДН за электроэнергию и ХВС. Проживаю в 2-х этажном доме, в подъезде 2 лампочки. За индивидуальное потребление, например за январь, я заплатила 299 руб, а за ОДН 475 руб. Обращалась во все инстанции. Последний вердикт был из Жилищной инспекции, где также подтвердили о правильности начисления. Все документы с перепиской у меня сохранены.

У меня вопрос: Можно ли вернуть деньги, и куда ещё обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства о неправильности начисления за ОДН, можете обратиться в мировой суд по месту жительства, если суммы не более 50 т.р.