Приватизация квартиры и участка - подарок доли от собственников, проживающих за границей

• г. Курган

Квартира не приватизирована, к ней прилагается участок, тж не приватизированный. 4 собственника, 2 из них - мать с несовершеннолетней (16 лет) дочерью живут за границей, они-то и хотят подарить свои доли одному из оставшихся в России собственников.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира не приватизирована то и дарить никто ничего не может.

Если квартира на приватизирована- чего дарить?

Собственники могут обратиться в консульство России и оформить доверенность на дарение доли квартиры. Доверенность может быть оформлена на совершеннолетнего дееспособоного гражданина, который от их имени подарит долю квартиры собственнику

вы не собственник, что дарить хотите? Если они не хотят участвовать в приватизации, тогда им нужно написать отказ от приватизации, а вы 2 получите по 1/2 доли в процессе приватизации. Если нужна помощь в приватизации, обращайтесь.