Вопрос с алиментами от первого брака - возможны ли изменения в размере или полное избежание платежей?

• г. Михайловск

У мужа ребёнок от первого брака (гражданского), она подала на алименты и прсудили 25%. Муж получает зарплату 20 тыс и вся она белая, у нас ребёнок 5 мес, нет своего жилья и кредит 9,5 в месяц, дополнительного заработка нет, да и помочь некому. Можно ли значительно уменьшить сумму алиментов или совсем избежать их.

Ответы на вопрос (2):

Можно уменьшить сумму алиментов до 17%, совсем избежать - не получится никогда.

Для этого Вы должны подать на алименты.

Можно до 16,5 %, для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.