Как избавиться от каско во время кредита на машину, приобретенную в Росбанке в Москве и проживая в Саратовской области?
199₽ VIP

• г. Энгельс

Покупал машину в мосвке в рос-банке по каско. Проживаю в саратовской области. Как быть на второй год кредита как от нее избавится от каско?

Ответы на вопрос (5):

Одностороннее изменение условий обязательства запрещено ст.310 ГК РФ)

Пока кредитный договор действует, никак не избавитесь без судебных разбирательств согласно ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей" (ст. 16: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме").

только досрочным погашением кредита!

внимательно прочитайте кредитный договор . Имеется ли там оговорка на то что на весь период кредитных обязательств-КАСКО или нет, зачастую если нет такого пункта все после года эксплуатации не страхуют КАСКО а толко ОСАГО, но может возникнуть вопрос по ТО но если оно все-равно платное, то делайте ОСАГО

Авто в залоге.Кредит Вы платите.Просто не страхуйте.Вы кредитный договор не нарушаете!!!