Вопросы по выбору нескольких ОКВЭД и отражению прибыли при открытии ИП

• г. Ростов-на-Дону

Открываю ип. подскажите пожалуйста: за выбор не одного, а нескольких оквэд нужно дополнительно платить?

Нужно ли будет отражать отчет по всем выбранным оквэд прибвль, даже если я загимаюсь трлько одним видом?

И какой лучше выбрать при торговле живыми напитками менее 5 градусов?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

платить за ОКВЭД не нужно. Отчет предоставляете только по той деятельности, которую ведете, в том виде, который предусмотрен вашей системой налогообложения.