Арестован зарплатный счет в банке из-за долга в сто тысяч - действия пристава законны или неправомерны?

• г. Новосибирск

У меня арестовали зарплатный счет в банке так как я должен по суду сто тысяч взыскательны. Законны ли действия пристава если я не укрывался от выплаты долга, но по не известным причинам на работу исполнительный лист не приходил, прошло уже около трех лет. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей в Вашем вопросе нужно разбираться. Что значит прошло более трех лет. Арестовать счет в банке приставы имеют полное право. Размер удержаний конечно по зарплате может быть не более 70 %. Кстати, исполнять судебное решение можно и добровольно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.